Актированные дни для обучающихся – это дни, в которые возможно непосещение занятий по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей). При этом образовательный процесс возможно организовать в заочном (дистанционном) режиме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (электронный дневник, электронная почта, мессенджеры и т.п.).

- обучающимися начальных классов – при температуре -30 0С,

- обучающимися 5-9 классов – при температуре -35 0С,

- обучающимися 10-11 классов - при температуре  -38 0С.

Решение отправлять ребенка в школу или нет принимают родители (законные представители), при этом они обязаны уведомлять классного руководителя о причинах отсутствия обучающихся на учебных занятиях. При принятии решения, родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения его в зоне низкой температуры и при усилении скорости ветра,  а также то, что в случае отсутствия ребенка на занятиях, он не должен отставать в учебе от своих одноклассников.