4 мая в МОУ «Вожская ООШ» был проведён открытый экологический урок по теме «Живи, земля!».

На уроке детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока, с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Учащиеся смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле.

На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений.

После экологического урока учащиеся дружно вышли на субботник для очистки от бытового мусора территорию школы и детскую площадку.

© 2021. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вожская основная общеобразовательная школа".