3 июня в МОУ "Вожская ООШ" учащихся 5-9 классов ознакомили с методическими рекомендациями по мерам безопасности при столкновении с борщевиком Сосновского и оказанию первой помощи".

Борщевик Сосновского – многолетнее зонтичное растение, которое достигает высоты три метра и является ядовитым. Сок борщевика, попавший на кожу, под влиянием ультрафиолетовых лучей способен усиливать пигментацию кожи человека и животных и вызвать сильные ожоги, вплоть до первой степени. Причем сок может попасть на кожу даже через одежду. Опасны все части растения – листья, стебли, плоды.

Памятка - презентация "Меры безопасности при столкновении с борщевиком и оказанию первой помощи"

© 2021. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вожская основная общеобразовательная школа".