Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, что с 01 сентября 2020г. дошкольная группа МОУ «Вожская ООШ» возобновляет образовательную деятельность в полном объеме. Будем рады видеть всех наших воспитанников и родителей после долгой разлуки!

Не забывайте, что допуск в дошкольную группу после отпуска происходит после сдачи анализов на энтеробиоз и получения справки у педиатра. Данная справка действительна 5 рабочих дней. Обязательно уведомьте нас о выходе ребенка после отпуска.

В 2020-2021 учебном году образовательный процесс будет организован в соответствии с общими санитарно-эпидемиологическими требованиями, направленными на предупреждение распространения COVID-19 (СП 2.1/2.4.3598-20), а именно:

• При входе в дошкольную группу будет проводится термометрия воспитанников,  родителей, сотрудников, посетителей, с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1С и выше, в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.
  • Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой), должны быть незамедлительно изолированы до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети должны размещаться отдельно от взрослых.
  • С момента выявления указанных лиц, МОУ «Вожская ООШ» в течение 2 часов уведомляет  территориальный орган Роспотребнадзора и Управление образования о выявленных заболевших участниках образовательных отношений.
  • Допуск воспитанников, которые были накануне не допущены к образовательному процессу, а также посещение дошкольной группы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается только при наличии медицинской справки.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групповых ячеек, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  • При использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  • в дошкольной группе будут проводиться противоэпидемические мероприятия, включающие:
    • уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования дошкольной группы;
    • обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в дошкольную группу, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;
    • ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
    • генеральную уборку не реже одного раза в неделю;
    • обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;
    • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком проветривания;
    • организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;
    • мытье посуды и столовых приборов с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.
    • Обработка игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
    • Запрещено проведение массовых мероприятий до 01 января 2021 года.

В целях сохранения Вашего здоровья и здоровья детей, просим всех родителей и посетителей соблюдать масочный режим и пользоваться средствами для обработки рук.

© 2022. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вожская основная общеобразовательная школа".