Уважаемые учащиеся и их родители!

Во исполнение Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года No 16 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями от 03 апреля 2020 г. No 24), в целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), приказа Управления образования от 08.04.2020 г. No01-06/255 сообщаем Вам, что с 13 апреля 2020 г. образовательную деятельность в МОУ «Вожская ООШ» будет проходить с использованием дистанционных образовательных технологий.

Учебный процесс в 1-9 классах с переходом на дистанционные образовательные технологии (ДОТ) будет организован в соответствии с утвержденным учебным планом на 2019-2020 учебный год. Учебные занятия будут организованы в онлайн-режиме в соответствии с расписанием и сокращением учебного занятия до 30 минут, с целью соблюдения СанПиН 2.4.2.2821-10.Со стороны администрации школы будет организован контроль за организацией учебного процесса в дистанционной форме, соблюдением учебной нагрузки обучающихся, объемом домашних заданий с учетом требований к условиям и организации обучения, заполнением электронных журналов и дневников, реализацией образовательных программ в полном объеме и проведением дистанционных занятий, консультаций педагогическими работниками. Информация о реализации образовательных программ с использованием ДОТ будет своевременно размещаться на официальном сайте. Все интересующие Вас вопросы можете задать посредством телефонной либо других видов связи. Вам известны телефонные номера ваших классных руководителей, директора школы, учителей школы. Общаться мы будем посредством платформы для видеоконференцсвязи ZOOM.

В случае необходимости учитель может провести индивидуальную консультацию по интересующим вопросам. Специально для этого каждый день выделено время с 13.00 с 14.00 для 1-3 классов, с 14.00 до 15.00 для 5-9 классов для возможности пообщаться с учителями.

Если у Вас нет технической возможности для организации дистанционного обучения, сообщите об этом Вашему классному руководителю, чтобы мы связались с Вами и обсудили возможные способы обучения Вашего ребенка.

Если у вас возникнут вопросы или затруднения, можете обратиться к учителю – предметнику, классному руководителю, заместителю директора (в том числе при помощи ГИС ЭО).

Уважаемые родители, не забывайте, что согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» обязанность обеспечить получение детьми общего образования также возлагается и на родителей. Создайте для своих детей доброжелательную и спокойную атмосферу, чтобы дети могли развиваться и обучаться. Неукоснительно соблюдайте режим занятий в школе и контролируйте выполнение учащимися их обязанностей по своевременному выполнению домашних заданий.

Просим Вас отнестись с пониманием к сложившимся обстоятельствам, мы постараемся сделать процесс дистанционного обучения максимально удобным и эффективным.