МОУ «Вожская ООШ» с 3 февраля по 23 февраля 2020 года принимала участие в Всероссийском образовательном уроке «Урок цифры» по теме «Персональные помощники».

«Урок цифры» по теме «Персональные помощники» посвящён разбору понятия персональных помощников, их характеристикам, областям применения. Персональные помощники — программы на основе искусственного интеллекта, способные выполнить определённое действие в ответ на команду пользователя.

Урок состоял из нескольких этапов, одним из которых был просмотр видео по темам «Персональные помощники». Но больше всего учащимся понравилось работать в тренажере за компьютером.После окончания работы на тренажере учащиеся получили на сайте сертификат о своем участии.

Персональные помощники только начинают проникать в нашу жизнь. Ключевым фактором их развития является объём данных, на которых персональный  помощник учится взаимодействовать с пользователями.