В МОУ "Вожкой ООШ" заместителем по УВР Асланбековой С.Р 2 сентября 2019 года проводился Всероссийский единый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-9 классов.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры  безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Поэтому в очередной раз напомнили ребятам правила безопасного поведения. Трудно охватить всего лишь за один урок все аспекты детской безопасности, и проводимые уроки вовсе не преследуют такую цель. Сегодня очень важно просто донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой.