В рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвящённые 370-летию пожарной охраны России в 2019 году в МОУ «Вожская ООШ»  прошли уроки, классные часы по данной теме. Классные руководители Асланбекова С.Р.,Гильмутдинов Ф. Ф.,Велиев В.А., Рамазанова Э.А. провели следующие мероприятия с приглашением коллег: 1) Беседы по темам: «Действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС», «Правила поведения в природной среде»; 2) Урок на тему: «Первая помощь при массовых пожарах».

Целью мероприятий является получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций. Данные мероприятия направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в том числе пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров, демонстрацию практической значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», а также усвоение теоретических знаний путем отработки практических навыков поведения в условиях угрозы или возникновении чрезвычайных (опасных для жизни и здоровья) ситуаций. Учителями широко были использованы наглядные материалы, каждый урок был уникален. Открытые уроки прошли интересно и оживленно, ребята с воодушевлением принимают участие в занятиях подобного рода, с удовольствием осваивая первоначальные профессиональные навыки пожарных-спасателей.